blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Barberino – Pelago –  dom. ore 14,30; Juniores: Barberino – Sesto Calcio – sab. ore 15,00; Allievi “A” 2001: Barberino – Sesto Calcio – dom. ore 09,45; Allievi “B” 2002: Sesto Calcio – Ba...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: San Piero– Barberino  –  dom. ore 14,30; Juniores: San Lorenzo Campi Giovani – Barberino – sab. ore 17,00; Allievi “A” 2001: Folgor Calenzano– Barberino – sab. ore 16,30; Allievi “B” 2002: Barberino ...

blog-grid

Sabato 30 Dicembre 2017 alle ore 10,30, presso il Teatro Corsini di Barberino di Mugello, si svolgerà una premiazione da parte dell’amministrazione comunale rivolta a tutti gli atleti che si sono distinti con ottimi risultati durante questo 2017. Per quanto riguarda l’ASD Spar...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Barberino – San Godenzo – dom. ore 14,30; Juniores: Rifredi 2000 – Barberino – sab. ore 15,00; Allievi “A” 2001: Torneo a Limite e Capraia – sab. ore 15,00; Giovanissimi “A” 2003: San Lorenzo Campi Giovani...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Resco Reggello – Barberino  –  dom. ore 14,30; Juniores: Barberino – Laurenziana – sab. ore 15,00; Allievi “A” 2001: Dlf – Barberino – sab. ore 16,45; Allievi “B” 2002: Barberino – Florence – dom. ore...

blog-grid

Il nostro direttore tecnico Ettore Lastrucci, il mister Matteo Gori e alcuni bambini della nostra scuola calcio sono stati ospiti di Zona Gol il programma di Tele Iride sul calcio dilettantistico condotto da Fabio Ferri. Per illustrare la programmazione e la metodologia della nostra scuola...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Barberino – Molinense – dom. ore 14,30; Juniores: Novoli – Barberino  – sab. ore 17,15; Allievi “A” 2001: Barberino – Sorms San Mauro a Signa – sab. ore 17,50; Allievi “B” 2002: Sorms San Mauro a Signa – B...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Firenzuola – Barberino  –  dom. ore 14,30; Juniores: Barberino – Athletico Sesto – sab. ore 15,45; Allievi “A” 2001: Florence – Barberino – sab. ore 16,00; Allievi “B” 2002: Barberino – San...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Barberino – Albereta ’72 – dom. ore 14,30; Juniores: Isolotto – Barberino  – sab. ore 17,10; Allievi “A” 2001: Barberino – Signa 1914 – sab. ore 17,50; Allievi “B” 2002: Settimello – Barb...

blog-grid

Ieri Martedì 14 Novembre 2017 si è interrotto il rapporto di collaborazione tra mister Gabriele Fibbi e la società ASD SPARTACO BANTI BARBERINO. Ringraziamo il mister per il suo impegno e per la sua disponibilità nei 2 anni trascorsi all’interno della famiglia rossoblu. La societ...

blog-grid

Spartaco Banti Barberino: il Futuro è con noi il direttore Sportivo Alessandro Carè scopre le carte “in due anni puntiamo a fare i regionali” a cura di Alessio Facchini Avere alle spalle due mostri sacri del calibro e della passione di Spartaco ed Elvio Banti non incute tim...

blog-grid

Ciao Orlando…

Ciao Orlando… Hai deciso di lasciarci, di lasciare un vuoto nella nostra società ma sopratutto nei nostri cuori. Ci mancheranno i tuoi sorrisi, i tuoi consigli, le tue battute. In questi anni ci hai trasmesso la passione e la gioia che lo sport può dare, insegnandoci valori unici. ...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Scarperia – Barberino  –  dom. ore 14,30; Juniores: Club Sportivo Firenze – Barberino – sab. ore 18,00; Allievi “A” 2001: Barberino – Club Sportivo Firenze– sab. ore 16,30; Allievi “B” 2002: Novoli – ...

blog-grid

Tutti i risultati del week end delle nostre squadre!! RISULTATI DEL 4 e 5 Novembre 2017 Seconda cat.: Barberino – San Polo 3-1 Settore Giovanile Juniores: barberino – Signa 1914 1-3 2001: Novoli – barberino 1-1 2002: barberino – Virtus Comeana 0-3 2003: barberino ...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Barberino – San Polo – dom. ore 14,30; Juniores: Barberino – Signa 1914 – sab. ore 18,00; Allievi “A” 2001: Novoli – Barberino – sab. ore 18,15; Allievi “B” 2002: Barberino – Virtus Comeana – sab. ore 15...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Sancat – Barberino  –  dom. ore 14,30; Juniores: Firenzuola – Barberino – sab. ore 15,00; Allievi “A” 2001: Barberino – Euro Calcio – sab. ore 16,30; Allievi “B” 2002: La Querce – Barberino – dom....

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Barberino – Trocedo – dom. ore 15,30; Juniores: Barberino – Florence – sab. ore 15,00; Allievi “A” 2001: San Lorenzo Campi Giovani – Barberino – sab. ore 15,30; Allievi “B” 2002: Barberino – Mezzana – ...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Londa – Barberino  –  dom. ore 15,30; Juniores: Scarperia – Barberino – sab. ore 17,30; Allievi “A” 2001: Barberino – San Piero A Sieve – sab. ore 16,20; Allievi “B” 2002: San Giusto Le Bagnese – Ba...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Barberino – Santa Brigida – dom. ore 15,30; Juniores: Barberino – Dlf – sab. ore 17,45; Allievi “A” 2001: Laurenziana – Barberino – sab. ore 16,20; Allievi “B” 2002: Ba...

blog-grid

Ecco tutti gli impegni del fine settimana: Seconda categoria: Ludus ’90 – Barberino  –  dom. ore 15,30; Juniores: San Giusto Le Bagnese – Barberino – sab. ore 15,00; Allievi “A” 2001: Barberino – Atletica Castello – sab. ore 15,00; Allievi “B” 2002: Ri...